Новороссийский филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна» об исследованиях партий пшеницы, предназначенных на экспорт

Фильтры

Регион

Новости

Новороссийский филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна» об исследованиях партий пшеницы, предназначенных на экспорт

В период с 1 по 22 октября текущего года специалистами Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» выявлена зараженность в 6-ти партиях пшеницы общей массой свыше 129 тыс.тонн, предназначенных для отправки на экспорт.

При проведении лабораторных испытаний, в 3-х пробах от партий пшеницы общей массой 29 369 тонн, отгружаемых в Кению (93 тонны), Грузию (3 107,1 тонны) и Южную Корею (26 168,1 тонны), выявлено несоответствие требованиям стандарта по зараженности вредителями. По такому же параметру выявлено несоответствие и в других 3-х пробах от партий пшеницы общим объемом 99 750 тонн, экспортируемых в Египет.

По результатам исследований заявителям выданы протоколы испытаний. Информация о данных выявлениях направлена в Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

В результате территориальным Управлением РСХН принято решение о проведении фумигации зерна в трюмах судов. После подработки партий продукции заявителям выданы сертификаты качества и российская пшеница отправилась по адресам назначения.

Всего с начала октября текущего года нестандартной пшеницы выявлено в партиях общей массой 354 530,3 тонны, сообщается в отчете Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна».

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)