В Адыгее снизилось производство хлеба

Фильтры

Регион

Новости

В Адыгее снизилось производство хлеба

Хлебопекарными предприятиями Адыгеи в январе-марте 2013 года допущено снижение объемов производства хлеба и хлебобулочных изделий по полному кругу предприятий.

По данным регионального Минсельхоза, всего за анализируемый период предприятиями хлебопекарной отрасли выработано 2,58 тыс. тонн хлеба и хлебобулочных изделий, передает ИА «Казах-Зерно».

«Основными причинами снижения объемов производства хлеба является жесткая конкуренция со стороны производителей хлеба из Краснодарского края, а также прекращение деятельности некоторых предприятий отрасли (ООО «Элитный хлеб» и ООО «Энемское» в Тахтамукайском районе, ООО Хлебозавод «Тульский» в Майкопском районе)», - отмечают специалисты минсльхоза.

Между тем, в первом квартале значительно вырос объем производства кондитерских изделий в республике - за счет деятельности подсобного производства ООО Адыгейский филиал «Новые технологии». В январе-марте 2013 г. выработано более 4,1 тыс. тонн кондитерских изделий, что в 1,7 раза больше показателя 2012 года.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)