Площадь яровых и озимых посевов в Адыгее составила около 200 тыс. га

Фильтры

Регион

Новости

Площадь яровых и озимых посевов в Адыгее составила около 200 тыс. га

В Адыгее завершается весенняя посевная кампания. Как сообщили корреспонденту ИА "Казах-Зерно" в Минсельхозе региона, несмотря на аномально холодную зиму, аграрии республики справились с уходными работами, пересеяв поврежденные от морозов посевы и практически завершив на сегодняшний день посевную кампанию.

В частности, после зимы сохранились 80 тыс. га площадей озимых колосовых культур и рапса, на которых идут работы по подготовке к уборке. Поврежденные площади пересеивались яровыми культурами, соей, кукурузой, подсолнечником.

Как отметил министр сельского хозяйства Адыгеи Юрий Петров, общая площадь яровых и озимых посевов в Адыгее составила в этом году около 200 тыс. га. В хозяйствах республики активно проведены и завершены работы по химпрополке озимых зерновых и рапса. Сельхозпредприятия обеспечены льготным дизельным топливом, с которым в этом году проблем практически нет.

"В этом году для Адыгеи выделено более 3 тыс. тонн льготного дизельного топлива для весенних полевых работ, цена на него для крестьян составляет всего чуть более 18 рублей за литр, что значительно ниже, чем на заправках", - сказал Ю. Петров.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)